Profesorado Educación Física

Mesas de Exámenes finales | Julio - Agosto 2016

MESAS FINALES JULIO - AGOSTO  - FECHAS EXÁMENES FINALES JULIO/AGOSTO 2016

PRIMER AÑO

 

ANATOMÍA FUNCIONAL

Presidente: Gatica.
Vocal I: Cassano V.
Vocal II: Ávila S. 26/07
18 hs.
………………………………
PEDAGOGIA

Presidente: Benente, C
Vocal I: Pereyra M
Vocal II: Ojeda Martin 28/07
18:00 hs.
………………………………
GIMNASIA

Presidente: Carranza A
Vocal I Cabeytu L
Vocal II Soru D 02/08
18:00 hs.
………………………………
EPISTEMOLOGIA

Presidente: Quiroga S
Vocal I: Gauna M.
Vocal: II: Balmaceda L. 05/08
18:00 hs
…………………………
HISTORIA Y POLÍTICA EDUCACIONAL.

Presidente: Ceballos L.
Vocal I: Gauna M.
Vocal II: Quiroga S. 04/08
18:00 hs.
………………………………
FILOSOFÍA.

Presidente: Domínguez L. y Balmaceda L .
Vocal I: Quiroga S. 29/07
18:00
………………………………
DESARROLLO Y APRENDIZAJE MOTOR

Presidente: Mosconi S,
Vocal I :Contrera L,
Vocal II :Carranza A. 25/07
18:00 hs. ………………………………

PRÁCTICA DOCENTE I

Presidente Pereyra M,
Vocal I Carranza A ,
Vocal: II Ojeda Martin 03/08
18 hs. ………………………………
DIDÁCTICA GENERAL.

Presidente: Benente, C
Vocal I:Pereyra M
Vocal II:Ojeda Martin 02/08
18:00 hs.
………………………………
EXPRESION Y COMUNICACIÓN MOTRIZ

Presidente Cabeytu l
Vocal I Carranza A
Vocal: II Soru D 05/08
18 hs.………………………………

ESTRUCT. Y LOG INTERNA DE LOS DEPORTES

Presidente: Soru, D
Vocal I: Lucero P
Vocal II: Mosconi S 03/08
18:00 hs. ……………...……………………………….

Las inscripciones para las mesas de exámenes finales correspondientes a los exámenes de julio/agosto 2016, serán del 25 de julio al 05 de agosto. SE REQUIERE ESTAR ADMINISTRATIVAMENTE HABILITADO (24 HS ANTES DE RENDIR) y con uniforme ICAEF, sin excepción.

La Dirección

SEGUNDO AÑO


SOCIOLOGIA

Presidente: Benente C
Vocal I: Pereyra M
Vocal II: Ojeda M 02/08
18 hs. ………………………………
TEORÍA Y DESARROLLO. CURRICULAR

Presidente: Benente, C
Vocal I:Pereyra M
Vocal II: Ojeda Martin 01/08
18 hs. ………………………………

VOLEIBOL

Presidente: Soru D
Vocal I :Alcalde G
Vocal II: Lucero P 29/07
18:00 hs ………………………………

INSTITUCIONES EDUCATIVAS

Presidente: Benente, C
Vocal I: Pereyra M
Vocal II: Ojeda Martin 04/08
18 hs. ………………………………
FISIOLOGIA HUMANA

Presidente: Gatica .
Vocal I: Cassano V.
Vocal II: Avila S. 25/07
18 hs. ………………………………

EDUC. FÍSICA PARA EL NIVEL INICIAL Y PRIMARIO

Presidente: Santillan P
Vocal I: Mosconi S
Vocal II: Ojeda Martin 05/08
18 hs. ………………………………

PSICOLOGIA INFANTIL

Presidente: Dominguez L.
Vocal I: Balmaceda L
Vocal II: 28/07
18:00 hs
………………………………

NATACION II

Presidente: Contreras L.
Vocal I:
Vocal II: ………………………………

 

Las inscripciones para las mesas de exámenes finales correspondientes a los exámenes de julio/agosto 2016, serán del 25 de julio al 05 de agosto. SE REQUIERE ESTAR ADMINISTRATIVAMENTE HABILITADO (24 HS ANTES DE RENDIR) y con uniforme ICAEF, sin excepción.

La Dirección

FECHAS EXAMENES FINALES JULIO/AGOSTO 2016

TERCER AÑO


EDUCACIÓN PARA LA SALUD

Presidente Cassano V.
Vocal I: Gatica S
Vocal II Ávila S. 26/07
18 HS.
………………………………
HOCKEY Y SU ENSEÑANZA

Presidente Contrera L
Vocal I: Morales R
Vocal II Amante M 04/08 Practica
05/08 Teoria
18 hs
………………………………
BASQUETBOL Y SU ENSEÑANZA

Presidente: Leyria
Vocal I Morales
Vocal II :Contrera L 01/08
18 hs.
………………………………
EDUCACIÓN FÍSICA ESPECIAL I

Presidente : Ojeda M
Vocal I: Pereyra M
Vocal: II: Soru F 03/08
18:00 hs ………………..………………..
ATENCION A LA DIVERSIDAD

Presidente: Pereyra M.

Vocal I: Ojeda M.
Vocal II: Domínguez L. 27/07
18:00 hs.
………………..………………..
EDUC. FÍSICA PARA EL NIVEL SECUNDARIO

Presidente: Mosconi
Vocal I: Santillan P
Vocal II: Ojeda ,M 02/08
18:00 hs. ……………….………………

FISIOLOGÍA DEL TRABAJO FÍSICO

Presidente: Gatica S.
Vocal I Cassano V
Vocal II Ávila S 29/07
18 hs. ……………….……………….

TICS Presidente. Muract P.
Vocal I: Barroso J
Vocal II. Quiroga S. 02/08
18 Hs. ………………………………
FUTBOL Y SU ENSEÑANZA

Presidente Santillan P
Vocal I Alcalde G
Vocal II :Contrera L. 28/08
18 hs.
……………..……………..

DIDACTICA DE LA EDUCACION FISICA

Presidente: Amante M
Vocal I: Alcalde G
Vocal II: Ojeda Martin 03/08
18 hs.
………………………………

Las inscripciones para las mesas de exámenes finales correspondientes a los exámenes de julio/agosto 2016, serán del 29 de julio al 05 de agosto. SE REQUIERE ESTAR ADMINISTRATIVAMENTE HABILITADO (24 HS ANTES DE RENDIR) y con uniforme ICAEF, sin excepción.

La Dirección

FECHAS EXAMENES FINALES JULIO/AGOSTO 2016

CUARTO AÑO


ENTRENAMIENTO DEPORTIVO

Presidente: Pérez Jorge
Vocal I Ferrero Alberto
Vocal: II :Alcalde G 3/08
18 hs. ………………………………

Las inscripciones para las mesas de exámenes finales correspondientes a los exámenes de julio/agosto 2016, serán del 29 de julio al 05 de agosto. SE REQUIERE ESTAR ADMINISTRATIVAMENTE HABILITADO (24 HS ANTES DE RENDIR) y con uniforme ICAEF, sin excepción.

La Dirección

ICA - Profesorado de Inglés

GRAMATICA INGLESA

Presidente. Quintero N
Vocal I: Saldaña N
Vocal II. Martinez J 04/08
16 Hs. ………………………………
PRACTICAS DISCURSIVAS I Presidente Saldaña N
Vocal I Martinez J
Vocal II :Quintero N 04/08
16 hs.
……………..……………..

FONETICA Y FONOLOGIA I

Presidente: Martinez J
Vocal I: Quintero N
Vocal II: Berton F 03/08
17 hs.
………………………………

Leer más ...

Mesas Especiales de Octubre

El Instituto Cultural Argentino de Educación Superior comunica que desde el 13 hasta el 16 de octubre de 2015 se llevarán a cabo las Mesas de Exámenes Finales Especiales.

Las inscripciones para las mesas de exámenes finales especiales OCTUBRE 2015, serán del 28 de septiembre al 8 de octubre por secretaria sin excepción.

Se requiere estar administrativamente habilitado y rendir con uniforme I.C.A.

La Dirección

 

Leer más ...

FECHAS EXAMENES FINALES JULIO - AGOSTO 2015

Las inscripciones para las mesas de exámenes finales correspondientes a los exámenes de JULIO - AGOSTO 2015, serán del 29 de junio al 8 de julio, sin excepción.

Se requiere estar administrativamente habilitado y rendir con uniforme I.C.A.

La Dirección

Primer Año

Cátedra

Docentes

Fecha

ANATOMÍA FUNCIONAL

Presidente: Luchetta P

Vocal I :     Cassano V

Vocal II :Ávila S

 

MARTES

28/07/15

18 HS

PEDAGOGIA

Presidente: Benente, C

Vocal I:   Pereyra M

Vocal II: Ojeda Martin

JUEVES

30/07/15

18 HR

GIMNASIA

Presidente: Carranza A

Vocal I Cabeytu

Vocal II SORU D

VIERNES

31/07/15

18 HR

JUEGO

Presidente Alcalde G,

Vocal I Soru D

Vocal II Carranza A

VIERNES

31/07/15

18 HR

EPISTEMOLOGIA

Presidente: QUIROGA

Vocal I :ROMERO

Vocal: II :PIERINI, L.

 

MARTES

04/08/15

18 HR

HISTORIA Y POLÍTICA EDUCACIONAL.

Presidente: L. CEBALLO.

Vocal I, Romero E

Vocal II Quiroga S

LUNES

03/08/15

18 HR

FILOSOFÍA.

Presidente: E. ROMERO.

Vocal I: L. PIERINI.

Vocal II: S. Quiroga.

MARTES

03/08/15

18 HR

DESARROLLO Y APRENDIZAJE MOTOR

Presidente: Mosconi S,

Vocal I :Contrera L,

Vocal II :Carranza A.

MIERCOLES

27/07/2015

18HR

PRÁCTICA DOCENTE I

Presidente M. Pereyra.

Vocal I S. QUIROGA.

Vocal: II A. CARRANZA

JUEVES

30/07/15

18 HS

DIDÁCTICA GENERAL.

Presidente: Benente, C

Vocal I:Pereyra M

Vocal II:Ojeda Martin

 

JUEVES

30/07/15

18 HR

EXPRESION Y COMUNICACIÓN MOTRIZ

Presidente Cabeytu l

Vocal I Carranza A

Vocal: II Soru D

VIERNES

07/08/15

   17 HS

ESTRUCTURA Y LOGICA INTERNA DE LOS DEPORTES

Presidente: Soru, D

Vocal I:Carranza,A

Vocal II:Mosconi S

MIERCOLES

27/07/15

18 HR

Segundo Año

Cátedra

Docentes

Fecha

HÁNDBOL Y SU ENSEÑANZA

Presidente: Saile A

Vocal I: Contrera

Vocal II Soru

JUEVES

30/07/15

18 HR

TEORÍA Y DESARROLLO. CURRICULAR

Presidente: Benente, C

Vocal I: Pereyra M

Vocal II: Ojeda Martin

JUEVES

06/08/15

18 HS

ATLETISMO

Presidente Saile A

Vocal I ;Contrera L

JUEVES

30/07/15

   18 HS

VOLEIBOL

Presidente :Soru D

Vocal I   :Alcalde G

Vocal II: Carranza

VIERNES

07/08/15

18 HS

     
     

FISIOLOGIA HUMANA

Presidente: Luchetta P.

Vocal I: Cassano V.

Vocal II: Avila S.

JUEVES

30/07/15

18 HS.

EDUCACIÓN

FÍSICA PARA EL NIVEL INICIAL Y PRIMARIO

Presidente: Santillan P

Vocal I:   Mosconi S

Vocal II: Ojeda Martin

MIERCOLES

29/07/15

18 HR

PRACTICA DOCENTE II

Presidente: QUIROGA S.

Vocal I:   Benente, C

Vocal II: Ojeda Martin

MARTES

29/07/15

18 HR

PSICOLOGIA INFANTIL

Presidente: L. PIERINI.
 Vocal I:   M. PEREYRA.
Vocal II:  S. QUIROGA.

LUNES

03/08/15

18 HR 

TERCER AÑO

Cátedra

Docentes

Fecha

EDUCACIÓN PARA LA SALUD

Presidente Cassano V.

Vocal I Luchetta P.

Vocal II Ávila S.

MARTES

04/08/15

18 HR

HOCKEY Y SU ENSEÑANZA

Presidente Contrera L

Vocal I Saile A

Vocal II Amante M

VIERNES

31/07/15

18 HR

BASQUETBOL Y SU ENSEÑANZA

Presidente Amante M

Vocal I Carranza A

Vocal II :Contrera L

LUNES

03/08/15

18 HR

 

INGLES I Y II

Presidente : BARBICH Nancy

Vocal I: N. QUINTERO

Vocal II : A. STAURINI.

VIERNES

07/08/15

   18 HS

EDUCACIÓN FÍSICA ESPECIAL I Y II

Presidente : Ojeda M

Vocal I:Pereyra M

Vocal: II:Soru F

LUNES

03/08/15

18 HR

ÉTICA Y DEONTOLOGÍA PROFESIONAL

Presidente :Romero E

Vocal I:Ceballo L.

Vocal II : Quiroga S.

LUNES

03/08/15

18 HR

EDUCACIÓN FÍSICA PARA EL NIVEL SECUNDARIO

Presidente: Mosconi

Vocal I:   Santillan P

Vocal II: Ojeda ,M

MARTES

28/07/15

18 HS

FISIOLOGÍA DEL TRABAJO FÍSICO

Presidente Luchetta P

Vocal I Cassano V

Vocal II Ávila S

MARTES

28/07/15

18 HR

TICS

Presidente: Muract, P.

Vocal I: Barroso J

Vocal II. Quiroga S.

VIERNES

07/08/15

FUTBOL Y SU ENSEÑANZA

Presidente Santillan P

Vocal I Carranza A

Vocal II :Contrera

VIERNES

07/08/15

18 HR

PSICOLOGÍA DEL ADULTO

Presidente: L. PIERINI.

Vocal I:Pereyra M

Vocal II:Ojeda Martin

MARTES

04/08/15

18 HR

PRÁCTICA DE LA ENSEÑANZA

Presidente: Contrera L

Vocal I: Pereyra M

Vocal II: Ojeda Martin

MIERCOLES

05/08/15

18 HS.

SOCIOLOGÍA DE LA EDUCACIÓN

Presidente: Pereyra M

Vocal I:   Benente, C

Vocal II: Ojeda Martin

 

JUEVES

06/08/15

18 HS

ATENCION A LA DIVERSIDAD

Presidente: Pereyra M.

Vocal I: Ojeda M.

Vocal II: Soru F

 

MARTES

28/07/15

18 HR

CUARTO AÑO

Cátedra

Docentes

Fecha

RUGBY Y SU ENSEÑANZA

Presidente: Saile A

Vocal I: Amante M

Vocal II: Carranza A

MARTES

04/08/15

18 hs

ENTRENAMIENTO DEPORTIVO

Presidente: Pérez Jorge

Vocal I :Santillán P

Vocal: II :Alcalde G

MIERCOLES

05/08/15

16 hs

METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN APLICADA

Presidente: Romero E

Vocal I Quiroga

Vocal: II :Olagaray S

MARTES

04/08/15

18 hs

EDUCACIÓN FÍSICA ESPECIAL II

Presidente : Ojeda M

Vocal I:Pereyra M

Vocal: II:Soru F

LUNES

03/08/15

18 Hs

VIDA EN LA NATURALEZA

Presidente: Contrera L

Vocal I :   Luchetta P

Vocal: II :Carranza A

LUNES

03/08/15

18 HS.

PRÁCTICA Y RESIDENCIA

Presidente: Contrera L

Vocal I: Barroso J.  

VIERNES

07/08/15

18 HS.

 

Leer más ...
Suscribirse a este canal RSS
Download Freewww.bigtheme.net/joomla Joomla Templates Responsive

Acerca del ICA

Inscripciones

Información Academica

Revista de Investigación